Lot 2930: Laible, Otto

Est: €200 EUR - €240 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 10, 2011

Mogilev in Belarus. Watercolour on paper. Signed, inscribed «Mogliev» and dated (19)43 lower left. Passepartout.

1898 Haslach im Kinzigtal - 1962 Karlsruhe.
Die Ortschaft Mogilev in Weißrussland. Aquarell/Papier. Ländliche Idylle mit holprigem Feldweg zwischen grünen Weiden, im Hintergrund mehrere Häuschen von einigen Bäumen umstanden. U.l. sign., bez. «Mogliev» und (19)43 dat. H. 28,5, B. 46,5 cm (Darstellung). Passepartout.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 10, 2011, 09:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE