Lot 263: Lampi, Johann Baptist von d. Ä.- zugeschrieben - Graf Platon Alexandrowitsch Zubow

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 29, 2013

Lampi, Johann Baptist von d. Ä.- zugeschrieben
Graf Platon Alexandrowitsch Zubow
(Romeno 1751-1830 Wien) Rundes, halbfiguriges Bildnis eines Herrn in blauem Rock mit Zopfperücke. Lithographie. Rücks. bez. Ø 5,5 cm, unter Glas ger. - Graf Zubow war der letzte Liebhaber der Zarin Katharina II.

A61 - Auction of Fine Arts & Antiques

June 29, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE