Lot 6924: Landseer, Thomas (1795 London 1880). "The Defeat

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Landseer, Thomas (1795 London 1880). "The Defeat of Comus". Radierung n. E.Landseer bei R.Holdgate für H.Graves, Ldn. 1868. 43 x 86 cm. W. Ränder tls. angestaubt u. etw. schmutzfl., Ecken tls. knickf. , tls. kl. Randläs. - Beiliegt: Ders., "The Monarch of the Glen". Kupferstich n. E.Landseer bei H.Graves, Ldn. 1862. 59,5 x 60,5 cm. - Stockfl., tls. bis in die Darst. wasserrandig, tls. bis in die Schrift randrissig.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE