Lot 79: LAVREINCE Nicolas (LAFRENSEN Niklas) (1737-1807).

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumApril 23, 2013

LAVREINCE Nicolas (LAFRENSEN Niklas) (1737-1807). D'après. "La leçon de danse", encre, lavis d'encre et rehauts d'aquarelle sur papier. D'après Nicolas Lavreince. (Inspiré d'une gouache de cet artiste conservée au Louvre). Ecole suédoise. Fin XVIIIème-début XIXème. (Encadrement ancien en bois sculpté et doré). (* et **). Dim.:29x37cm.

Fine Art & Antiques

April 23, 2013, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE