Lot 6523: *LEEMPUTTEN, JEAN-BAPTISTE VAN Hühner. 1865. Öl auf Holz. 16 x 20 cm.

Est: CHF 1,200 - CHF 1,800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandJune 23, 2006

*LEEMPUTTEN, JEAN-BAPTISTE VAN
(1831 Wechter 1924) zugeschrieben
Hühner. 1865.
Öl auf Holz. Unten in der Mitte signiert und datiert: J.L. VAN LEEMPUTTEN
16 x 20 cm.

CHF 1 200.- / 1 800.-
€ 780.- / 1 160.-

Swiss & Modern Art and Prints

June 23, 2006, 12:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH