Lot 293: Lefèbre, Wilhelm. 1873 Frankfurt a. M.-1974Männlicher und weiblicher Kentaur beim Liebesspiel. Farbradierung auf Simili-Japan, sign., Monogrammstempel, zusätzl. in der Platte sign., lok. u. dat. "Paris (19)08". Re. ob. Ecke Zweckenlöcher, re. unt.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Lefèbre, Wilhelm. 1873 Frankfurt a. M.-1974Männlicher und weiblicher Kentaur beim Liebesspiel. Farbradierung auf Simili-Japan, sign., Monogrammstempel, zusätzl. in der Platte sign., lok. und dat. "Paris (19)08". Re. ob. Ecke Zweckenlöcher, re. unt. Ecke Eselsohr, Verso am ob. Blattrand Montierungsspuren. 40,5 x 47,5 cm (Pl), 43,5 x 53 cm (Bl)

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE