Lot 5948: Leitherer, Hans

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Leitherer, Hans
(1885 Frankenthal - Bamberg 1963). Herzlichen Glückwunsch! Ein Storch bingt ein Baby. Tuschzeichnung auf einer Postkarte mit typogr. Adr. des Künstlers, 1925. Blgr. 10,5 x 15,8 cm. Sign. Hans und Rena Leitherer, dat. Fronleichnam 1925. An Herrn Dr. Josef M(aria) Ritz (1892-1960).