Lot 48: Leo Scheu (Olmütz 1886-1958 Graz, Ausbildung an

Est: €0 EUR - €650 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 04, 2009

Leo Scheu (Olmütz 1886-1958 Graz, Ausbildung an der Malschule von Franz Jaschke sowie Studium an der Prager Akademie, war Präsident des Künstlerbundes Graz) Bunter Nelkenstrauß in Vase, signiert L. Scheu 1950, auf der Rückseite nummeriert 576, Öl auf Faserplatte, 53,5 x 42 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen bestoßen

Art & Antiques

June 04, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT