Lot 73: Léon CLAESSENS (1924-2006).

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMay 25, 2013

Léon CLAESSENS (1924-2006).
Le Village de Halleux sous la neige. (1979).
Aquarelle, 49 x 35. Signée «Léon Claessens» en bas à droite. Contresignée et titrée «Village de Halleux. 5 km de Laroche» au dos. Sous verre, cadre doré. Peintre et aquarelliste né à Montegnée-lez-Liège en 1924 et mort en 2006; étudie à l'Académie de Liège (Arto).

Importante collection d'art africain, tableaux XIX ème

Lhomme
May 25, 2013, 02:00 PM CET