Lot 34: LÉON-EMILE BOUCHET, 1880 - 1940

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 22, 2011

TABLE BASSE, 1934
A ROSEWOOD OCCASIONAL TABLE BY LÉON-EMILE BOUCHET , 1934. SIGNED AND DATED
de forme rectangulaire en palissandre, le plateau agrémenté aux extrémités de pieds colonnes réunis au sol par une entretoise formant plinthe en doucine
Quantity: 1
Signée à l'encre E. BOUCHET et datée 1934 sous le plateau

Illustrée sur la double page précédente
Hauteur : 51 cm (20 in.) Largeur : 110 cm (43 1/4 in.) Profondeur : 32 cm (12 1/2 in.)

Un Intérieur Parisien des Années 30

November 22, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR