Lot 5990: Leyde, Kurt (1881 Berlin 1941). Burg Runkel an der Lahn. Blick auf den

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Leyde, Kurt
(1881 Berlin 1941). Burg Runkel an der Lahn. Blick auf den Ort, die Lahn und die Burg auf dem Hügel. Öl auf Lwd., 1937. 81 x 91 cm. Unten li. sign. u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE