Lot 7244: Leyde, Kurt: Landschaft in Spanien

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

"Puente Antiguo". Öl auf Leinwand. 50,5 x 43 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert und datiert, sowie verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift betitelt und numeriert "N°22". 1923.
Den Bildmittelpunkt bildet eine der Brücken des berühmten spanischen "Camino Real". Herrlich sommerliche Szenerie in gleißender Sonne mit blühendem Oleander und einer Eselreiterin.

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE