Lot 7222: L'Homme déguisé en Homme

Est: CHF 250 - CHF 400
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2014

HANS FISCHER - CLAUDE ROY
L'Homme déguisé en Homme
Conte fantastique. 119 Seiten. Illustriert mit 16 Radierungen von Hans Fischer genannt Fis (die Platten wurden nach dem Druck gekreuzt). Expl. Nr. 118 der Aufl. von 200 nummerierten Exemplaren, nummeriert von 16 bis 215. Auf Arches-Bütten. Vom Verleger signiert. André & Pierre Gonin, Lausanne 1959. 4°. Lose Bogen in Kartonchemise, Halbpergamentdeckel und -schuber

Fischer Fine Art - Silent Auction

June 15, 2014, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH