Lot 6480: LIEBSCHER, ADOLF (Prag 1857 - 1919 Potstýn nad Orlicí) Gehender Mann. Öl auf Hartplatte. 25,5 x 13 cm (Lichtmass).

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 03, 2007

LIEBSCHER, ADOLF
(Prag 1857 - 1919 Potstýn nad Orlicí)
Gehender Mann.
Öl auf Hartplatte. Am unteren linken Rand monogrammiert und datiert: AL. 1899.
25,5 x 13 cm (Lichtmass).

Dezember 2007

December 03, 2007, 10:00 AM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH