Lot 379: Limbach, Hans Jörg Limbach, Hans Jörg (1928 Zürich

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Auktionshaus Geble GbRRadolfzell, GermanyJuly 10, 2010

Limbach, Hans Jörg Limbach, Hans Jörg (1928 Zürich - 1990 Hombrechtikon) ''Frauenkopf in Haifischmaul''; geätzt auf Kupferplatte mit schwarzem Hintergrund; sign. u. dat. 66; R; 57 x 39 cm, Beigabe: Hans Jörg Limbach, handsign. Exemplar Friedrich Witz: Überblcik auf das künstlerische Schaffen eines international wirkenden Schweizer Bildhauers; ABC Verlag Zürich 1971

Art & Antiques

Auktionshaus Geble GbR
July 10, 2010, 10:30 AM CET

Schützenstr. 15, Radolfzell, Baden-Württemberg, 78315, DE