Lot 532: Limbeck, Karl Ritter von-Zwei Skizzenbücher-(19.

Est: €0 EUR - €250 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJuly 02, 2011

Limbeck, Karl Ritter von-Zwei Skizzenbücher-(19. Jh. erw. in Leitmeritz) Eines vorwiegend mit Landschaften, das andere mit Gartenblumen. Aquarelle und Bleistiftzeichnungen. Eines teils monogrammiert und dat. von 1887-1890, manche betitelt. Im Vorsatz mit Namen und Ort bez. 15 x 22 cm.

Auction of Fine Arts & Antiques

July 02, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE