Lot 5959: Limmer, Emil

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Limmer, Emil
(1854 Borna - Dresden 1931). "Hinter der Mauer des Eichnhofes". Aquarell auf festem Papier, 1926. 34 x 24,2 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton unter Passep. mont.
Minimalst angestaubt. - +Dabei: Ders.+ Weißblühende Bäume. Aquarell auf festem Papier, 1924. 35,6 x 26,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Minimal angestaubt, Ränder geringfügig bestoßen.