Lot 1888: Lindau,Paul.

Est: €0 EUR - €12,000 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2012

Lindau,Paul. Bibliothek mit ca. 1500 Büchern des dt. Schriftstellers und Theaterleiters Paul Lindau (1839-1919). Zahlreiche Werke in einheitlichen schwarzen Halblederbänden gebunden. Die Bibliothek enth. neben zahlr. Werken von Paul Lindau selbst, Werke von Schriftstellern aus d. 19. u. einige aus dem 20. Jhdt. tls. mit Signatur u. Widmungen. Weiterhin sind zahlr. B

Auction 80

April 20, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE