Lot 354: Linde Bischof "Zigeunermutter" / "Stefan Dünnhof" (?), Zigeuner und Baggerfahrer / "In Dschigurovw" (?). 1983 / 1984.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHGDresden, GermanyJune 08, 2013

Linde Bischof "Zigeunermutter" / "Stefan Dünnhof" (?), Zigeuner und Baggerfahrer / "In Dschigurovw" (?). 1983 / 1984.
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "Linde Bischof" und datiert, u.li. betitelt sowie nummeriert "10-9" bzw. "10-3". Randbereiche vereinzelt minimal knickspurig.
Randbereiche vereinzelt minimal knickspurig.
St. ca. 36 x 31 cm, Bl. 46 x 37,5 cm.

AUCTION 36

June 08, 2013, 10:00 AM CET

Bautzner Str. 99, Dresden, D-01099 , DE