Lot 7125: Linnerhielm, Jonas Karl (1758 Elleholm 1829). 33

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Linnerhielm, Jonas Karl (1758 Elleholm 1829). 33 Bl. mit (20 verschiedenen) Ansichten u. Landschaften. Radierungen in Braun, 1786-1815. 4,4 x 6 bis 15,5 x 24 cm. Meist mit d. Monogr., Datum u. Titel im unt. Plattenrd. : Wohl Abdrucke d. 20. Jh. auf Büttenpapier, die meisten Motive doppelt vorhanden. - Gute Abdrucke, breitrandig. - Tls. etw. angestaubt u. fleckig.

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE