Lot 1524: "L'Institut - La Passerelle des Arts et l'Ile de la Cité"

Est: CHF 1,600 - CHF 2,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

PIERRE BOUDET
Versailles 1925-2010
"L'Institut - La Passerelle des Arts et l'Ile de la Cité"
Unten links signiert "P. Boudet" und unten rechts datiert "juin (19)69". Rückseitig bezeichnet: "Pierre Boudet. L'Institut - La Passerelle des Arts et l'Ile de la Cité. 46/61 - juin 1969 - mp- 692".
Öl auf Hartfaserplatte, 46,5 x 61 cm

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH