Lot 5345: Lips, Johann Heinrich u. Schellenberg: Thier-Studien

Est: €360 EUR - €460 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 24, 2011

und Johann Rudolf Schellenberg (1740 Basel - 1806 Töß). Thier-Studien. In Kupfer gestochen. 8 Radierungen. Je ca. 23,1 x 19,7 cm. Lose Blatt in orig. Papierumschlag mit gedrucktem Titelschild. Stuttgart, Eduard Fischhaber, o. J. (um 1800). Nicht bei Nagler.
Prachtvolle Drucke, sämtlich mit Rand, teils mit den originalen Schöpfrändern. Insgesamt etwas stockfleckig, teils die Ränder leicht gebräunt, insgesamt jedoch in einheitlicher und unberührter Erhaltung.

15th to 20th Century Art

November 24, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE