Lot 6600: LIX, FRÉDÉRIC THÉODORE (Strassburg 1830 - 1897 Paris) Mutter mit Kind am Feuer. Öl auf Leinwand. 21,5 x 27 cm.

Est: CHF 1,500 - CHF 2,200
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

LIX, FRÉDÉRIC THÉODORE
(Strassburg 1830 - 1897 Paris)
Mutter mit Kind am Feuer.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: F. Lix.
21,5 x 27 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH