Lot 165: Loic Le Groumellec (Né en 1957) Mégalithe et Maison laque sur toile 20.5 x 20.5 cm.

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Loic Le Groumellec (Né en 1957)
Mégalithe et Maison
signé, titré, daté et situé '1998 "Mégalithe et Maison" le Groumellec NY' (au dos)
laque sur toile
20.5 x 20.5 cm.
Réalisé en 1998.

signed, titled, dated and located "Mégalithe et Maison" le Groumellec NY' (on the reverse)
lacquer on canvas
8 1/8 x 8 1/8 in.
Executed in 1998.

Provenance

Galerie Karsten Greve, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1998)
Collection privée, Paris

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET