Lot 272: LONZA, ANTONIO (nac h) 1846 Triest -1918 (tätig in

Est: €0 EUR - €800 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 06, 2008

LONZA, ANTONIO (nac h) 1846 Triest -1918 (tätig in Rom Triest und Venedig) Fortuneteller (Originaltitel) / Der Wahrsager Öl auf Holzplatte, 29 cm x 47 cm. rechts unten signiert ‚n. A. Lonza'. Rückseitig nochmals bezeichnet ‚n. A. Lonza', betitelt ‚fortune teller'. Sowie alte Provenienzangabe ‚Galerie Moderack ... Essen', Rahmen.

Auktion Kunst & Antiquitaten

September 06, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE