Lot 532A: LOO, CHARLES AMÉDÉE PHILIPPE VAN 1719 Rivoli - 1795 Paris - zugeschrieben Porträt einer adeligen Dame. Öl auf Leinwand. Doubliert. 96,5 x 80cm. Rahmen. Provenienz: Rheinischer Privatbesitz. Wir danken Frau Dr. Middendorf fÜr die freundliche

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

LOO, CHARLES AMÉDÉE PHILIPPE VAN
1719 Rivoli - 1795 Paris - attributed

Portrait of a Noble Woman. Oil on canvas. Relined. 96,5 x 80cm. Framed.

Provenance:
Private ownership, Rhineland

We would like to thank Dr. Middendorf for her kind support.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE