Lot 149: Lote de doce piezas. MORTON EMPEÑOS. a) Cinco obras de Antonio González Orozco. Litografías. b) Siete obras de Yandi. Litografías

Est: $4,000 MXN - $5,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMay 08, 2010

Lote de doce piezas. MORTON EMPEÑOS.
a) Cinco obras de Antonio González Orozco. Firmadas. Litografías 178 / 200, 209 / 250, 105 / 200, 175 / 200 y 108 / 200 cada una.
b) Siete obras de Yandi. Hacienda Mexiquense. Firmada. Litografías 58 / 175. Dimensiones: 50 x 40 cm..Firmada. Paisaje oaxaqueño. Litografía L / CLXXV. Dimensiones: 50 x 40 cm. Litografías 14 / 175, 125 / 175, 119 / 175, 16 / 175 y 24 / 175 cada una.

Decorative art Objects auction

May 08, 2010, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX