Lot 107: Lote de esculturas. Siglo XX. Consta de: a) Jorge Coste. Toro. Fundición en bronce patinado. b) Firmada G. Juárez. Toro. Piezas: 2

Est: $2,000 MXN - $3,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 28, 2015

Lote de esculturas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Jorge Coste (Veracruz, Veracruz, 1959) Toro. Fundición en bronce patinado, serie 1/20. Firmada y referida en placa. Con base rectangular. Dimensiones: 15 x 22 x 10 cm.
b) Firmada G. Juárez. Toro. Fundición en bronce. Firmada. Con base. Dimensiones: 15 x 15 x 8 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2

Subasta de Oportunidades

February 28, 2015, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX