Lot 98: LOUIS-AIMÉ LEJEUNE, 1884-1969

Est: €7,000 EUR - €9,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 17, 2004

bronze à patine verte représentant un jeune athlète nu appuyé contre un pilastre. Pose sur une base à gradin

signé sur le côté L.A. Lejeune Rome 1913, cachet cire perdue A. Hebrard et porte le numéro 4

Quantity: 1

Dimensions

haut. 69 cm, prof. 18 cm, larg. 16 cm

Paintings and XXe century Art Déco

November 17, 2004, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR