Lot 34: Louis Aimée LEJEUNE (1884 - 1969) Jeune homme,

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceApril 01, 2009

Louis Aimée LEJEUNE (1884 - 1969) Jeune homme, 1913 Sculpture en bronze à patine noire figurant une tête de jeune homme. Sur un socle en marbre noir Fonte à la cire perdue réalisée par la Fonderie Hebrard Signé L. A. Lejeune, situé Rome, daté 1913 et cachet de fondeur A. Hebrard au dos 34,5 x 17 x 24 cm (Quelques éclats sur le socle)

Modern Paintings

April 01, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR