Lot 42: Louis BÉROUD (Lyon 1852 - Paris 1930) Le Mont

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Artemisia AuctionsParis, FranceJuly 11, 2013

Louis BÉROUD (Lyon 1852 - Paris 1930) Le Mont Saint-Michel Huile sur panneau. Signée et datée 1911 en bas à gauche 21 cm x 27 cm Provenance : - ancienne collection Louis Béroud, Paris - par succession, sa fille, Madame Ballot, Arcachon - collection de Monsieur B., Arcachon