Lot 98: Louis CHERVIN (1905-1969) "Honfleur Vue d'Amiens,

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceOctober 30, 2009

Louis CHERVIN (1905-1969) "Honfleur Vue d'Amiens, 1931 Saint Omer Saint Séverin à Paris Vue d'Anvers" "Aquarelle et fusain, signé, situé et daté 1930 en bas à gauche" "Crayon et aquarelle, signé, situé et daté en bas à gaucheCrayon et aquarelle, signé et situé en bas à gaucheAquarelle et fusain, signé et daté 1929 en bas à droite Aquarelle, signée, située et datée 1929 en bas à gauche" 28 x 47 cm à vue - "14,5 x 22,5 cm "18,5 x 30,5 cm à vue" "30,5 x 32,5 cm à vue" 21 x 46 cm à vue 11 x 181/2 in. Watercolor and charcoal, signed, situated and dated lower leftPencil and watercolor, signed, situated and dated lower leftPencil and watercolor, signed and situated lower leftWatercolor and charcoal, signed and dated lower right"

Tableaux XIXème et Modernes

October 30, 2009, 02:30 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR