Lot 64: Louis-Claude PAVIOT (Lyon 1872-1943) - Les vendanges

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMarch 21, 2018

Louis-Claude PAVIOT (Lyon 1872-1943)
Les vendanges
Huile sur toile d’origine 115 x 146,5 cm
Signé et daté en bas à gauche L Paviot 1909
Porte sur le châssis les annotations
manuscrites Louis Paviot 63 rue
Caulaincourt Paris Les vendanges (blanc
d’argent)

Art Moderne & Ecole de Paris

March 21, 2018, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR