Lot 76: Louis Gaston de SEGUR (1820-1881) Portrait du

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceDecember 16, 2009

Louis Gaston de SEGUR (1820-1881) Portrait du comte de Rostopchine Aquarelle, signée en bas à droite 31x 23,5 cm à vue 121/4 x 91/4 in. Watercolor, signed lower right Fils de la comtesse de Ségur, alias Sophie Rostopchine, fille du gouverneur de Moscou, qui en 1812 donna l'ordre de brûler la ville Elève de Paul Delarche

Tableaux XIXème et Modernes

December 16, 2009, 02:30 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR