Lot 638: LOUIS-MICHEL VAN LOO (TOULON 1707 - 1771 PARIS) Portrait de femme jouant de la guitare huile sur toile 92 ,5 x 73,4 cm. (36 3/8 x 28 7/8 in.)

Est: €20,000 EUR - €30,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 28, 2019

LOUIS-MICHEL VAN LOO (TOULON 1707 - 1771 PARIS)
Portrait de femme jouant de la guitare
signé et daté 'Van Loo 1755' (au milieu vers la droite)
huile sur toile
92 ,5 x 73,4 cm. (36 3/8 x 28 7/8 in.)

The collector: le goût français

November 28, 2019, 11:00 AM CET