Lot 105: LOUIS-ROLLAND TRINQUESSE (PARIS 1745-1800)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2012

LOUIS-ROLLAND TRINQUESSE
(PARIS 1745-1800)
Jeune femme assise, tournée vers la droite
numéroté 'nυo 57' (en bas à droite)
sanguine
372 x 235 mm.

Provenance

Garnier-Heldewier; Paris, Hôtel Drouot, 10-11 juin 1925, lot 189, ill.
G.B. Lasquin (L.1139a); sa vente, Galerie Georges Petit, Paris, 7-8 juin 1928, lot 224, ill.

Ancienne collection Jeanne et Fernand Moch

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

March 29, 2012, 12:00 AM CET