Lot 246: LOYS POTET (né en 1866) Encrier en bronze à patine

Est: €200 EUR - €300 EUR
AguttesParis , FranceNovember 23, 2012

LOYS POTET (né en 1866) Encrier en bronze à patine verte et dorée figurant une femme nue alanguie et un coquillage. Signé «Loys-Potet». Vers 1900-1910. H : 15 cm L : 34 cm

ARTS DÉCORATIFS

November 23, 2012, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR