Lot 104: Luc LAFNET. - Nu de dos. 1931.

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumOctober 11, 2014

Luc LAFNET.
Nu de dos. 1931.
Monotype, 59 x 44. Signé et daté «Luc Lafnet. 31» en bas à gauche. Très frais. Sous verre, baguette dorée. Peintre, aquarelliste, dessinateur, aquafortiste, illustrateur, etc., né à Liège en 1899 et mort à Rueil-Malmaison (France) en 1939. Elève à l'Académie de Liège, dès 1915, d'Adrien de Witte, de François Maréchal et de Berchmans (Arto).

Magritte, Ensor, Militaria, livres & tableaux anciens

Lhomme
October 11, 2014, 02:00 PM CET