Lot 226: Luca Ferrari, 1605 Reggio Emilia - 1654 Padua

Est: €40,000 EUR - €60,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 07, 2016

PROMETHEUS
Öl auf Leinwand.
129,5 x 207,5 cm.
Rechts unten auf dem Caduceus „LUCA DA REG.“ signiert.

Dem Gemälde ist eine Expertise von Prof. Massimo Pirondini beigegeben.

Literatur:
M. Pirondini, Luca Ferrari, Reggio Emilia, 1999, S. 178, Nr. 81. (1040661) (21)

Luca Ferrari,
1605 Reggio Emilia - 1654 Padua
PROMETHEUS
Oil on canvas.
129,5 x 207,5 cm.
Signed lower right on caduceus “LUCA DA REG.”.
Expert’s report by Prof. Massimo Pirondini enclosed.

Literature:
M. Pirondini, Luca Ferrari, Reggio Emilia, 1999, p. 178, no. 81.

Old Master Paintings

April 07, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE