Lot 394: LUDWIG HANS FISCHER Salzburg 1848 - 1915 Wien

Est: €0 EUR - €750 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

LUDWIG HANS FISCHER Salzburg 1848 - 1915 Wien Landschaft am Tungabhadrafluß in Südindien. Aquarell über Bleistift 1889. Monogrammiert (ligiert), datiert "8/2 1889", ortsbezeichnet und numeriert "26" sowie auf der Passepartoutblende bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenen Velin. 27 x 38 cm. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt sowie Ränder mit Farbproben. [bg