Lot 397: LUDWIG VON SCHWANTHALER 1802 - München - 1848

Est: €240 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

LUDWIG VON SCHWANTHALER 1802 - München - 1848 Giebelentwurf mit mythologischer Kampfszene. Federzeichnung in Braun über Bleistiftvorzeichnung. Auf transparentem Papier. 14 x 90 cm. Aufgezogen. Mit kleinen, durch Tintenfraß verursachten Fehlstellen und Löchlein sowie leichten Knickspuren. Unter Passepartout und Glas gerahmt. [sg]