Lot 7486: Luntz, Adolf

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Luntz, Adolf
(1875 Wien - Karlsruhe 1934). Fischerboote. Radierung mit Aquatinta auf aufgewalzt. China. 12,3 x 23 cm. Signiert.
Verso mit St. des Künstlerbund Karlsruhe für Verlag G.Braun in Karlsruhe u. hs. Nr. JJ 125. - Überwieg. in d. Rändern stockfleckig. Kl. Quetsch- u. Knickspur im unt. Rand. - Breitrandig.

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE