Lot 1269: *LUZERN Pendants: "Lucern von der Morgen Seiten" - "Lucern von der Mitternacht Seite" Um 1

Est: CHF 300 - CHF 500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

*LUZERN
Pendants: "Lucern von der Morgen Seiten" - "Lucern von der Mitternacht Seite"
Um 1754/73. "D. H. Excud. Cum Priv." (David Herrliberger, Zürich 1697-1777) nach "J.Ul. Schel"l. Jeweils Titelei und Legende im Unterrand. Blätter Nr. 167 und 168 der Topographie.
Kupfer-Radierungen, LM je 20 x 28,5 cm, gerahmt

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH