Lot 193: LYGIA PAPE (1929-2004)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 09, 2010

LYGIA PAPE (1929-2004)
Sans titre
signé 'Pape Lygia 2980' (en bas à droite)
gouache sur papier
78 x 50 cm. (30¾ x 19¾ in.)
Réalisé en 2000.

Provenance

Galerie Graça Brandao, Porto
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

COLLECTION ARTUR JORGE

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; MIXED MEDIA ON PAPER.

Art Contemporain

December 09, 2010, 12:00 AM CET