Lot 87: MADELEINE BERKHEMER (NEE EN 1973)

Est: €1,200 EUR - €1,800 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 26, 2006

Madeleine Berkhemer
signé, titré, daté et numéroté 'Madeleine Berkhemer 2/5 2002 photographed by Wink van Kempen' (au dos)
impression en couleur sur papier plastifié
136 x 92 cm. (53 1/2 x 36 1/4 in.)
Exécuté en 2002. Cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de cinq exemplaires.

Exhibited

Marseille, Galerie Roger Pailhas, Séquences 3ème volet, 2001.

Provenance

Galerie Cookie Snoeï, Rotterdam

'MADELEINE BERKHEMER'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED.