Lot 429: Madeleine Claass (1916-2003) École algérienne

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
HortaBrussels, BelgiumSeptember 11, 2012

Madeleine Claass (1916-2003) École algérienne Huile sur toile: "Silence au fond de l'eau". Signée: M. Claass, contresignée, datée 1959 et titrée au dos. Mention "Provenance Galerie Équinoxe à Nice". Dimensions : 130 x 97

Art & Antiques

Horta
September 11, 2012, 07:30 PM CET

70/74 Avenue De Roodebeek, Brussels, 1030, BE