Lot 3984: Mädchenportrait nach Josef Lieck

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyAugust 24, 2013

Mädchenportrait nach Josef Lieck
Kopfbildnis eines verschleierten Mädchens mit aufreizendem Blick zum Betrachter, Mischtechnik (Bleistift und Kohle?), li. unten undeutl. sign. "Busch Rog.?", dat. (19)19 und franz. bez. "La jeune Hycienne - de Joseph Lieck", somit wohl Kopie nach dem Bildnis- und Genremaler Josef Lieck (1849 bis ca. 1904), min. Altersspuren, hinter Glas und Passep. gerahmt, PA 25,8 x 21 cm.

71 Auction

August 24, 2013, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE