Lot 57: MAISON LELEU (1922-1970)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 20, 2014

MAISON LELEU (1922-1970) >TABLE BASSE CIRCULAIRE, 1962 <br>En métal patiné, bronze doré et marbre >Hauteur : 49,5 cm. (19½ in.) ; Diamètre : 80 cm. (31½ in.) <br>Numérotée 31818 au revers du plateau

Provenance

Collection privée française, acquise en 1962 par les grands-parents du propriétaire actuel à l'occasion de leur emménagement dans les Hauts de Seine.

A PATINATED METAL AND GILT BRONZE COFFEE TABLE WITH MARBLE TOP BY MAISON LELEU, 1962

Arts décoratifs du XXème siècle

May 20, 2014, 12:00 AM CET