Lot 223: Manolo RUIZ - PIPO (Grenade 1929 - Agen 1998) Venise, la joie des pulchinelles

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 21, 2014

Manolo RUIZ - PIPO (Grenade 1929 - Agen 1998)
Venise, la joie des pulchinelles
Huile sur toile
130 x 162 cm
Signé en bas au centre gauche Ruiz Pipo
Contre signé et annoté au dos Ruiz Pipo rue des Entrepreneurs Paris 15
Porte au dos une étiquette d'exposition : Fondation Prince Pierre de Monaco XX Prix international d'art contemporain de Monaco 15 mai - 15 juin 1986 ; Ruiz Pipo la joie des Pulchinelles mentionné au catalogue sous le n° 72

Provenance:
Collection de Monsieur A.

Dimensions

130 x 162 cm

Peinture

ART MODERNE - Ecole de Paris

November 21, 2014, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR