Lot 5447: Maratta, Carlo - nach: Das Bildnis Clemens IX

Est: €250 EUR - €350 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 03, 2010

Maratta, Carlo - nach: Das Bildnis Clemens IX Maratta, Carlo (1625 Camerano - 1713 Rom) - nach. Das Bildnis Clemens IX. Kupferstich von John Hall (1739-1797), eingefasst von einer getrennt gedruckten Bordüre mit Eichenlaubdekor. 38,5 x 32,2 cm (Darstellung); 50,2 x 43,6 cm (Bordüre).
Ausgezeichneter Druck mit der leicht innerhalb der Darstellung montierten Rahmenleiste. Leichte Quetschfalte rechts unten und etwas angestaubt, die Rahmung im Rand mit einigen Erhaltungsmängeln, sowie stärkeren Spuren alter Wandmontage in einem Grafikkabinett verso. Beigegeben vier weitere Reproduktionsstiche mit aufwendigen, getrennt gedruckten Rahmungen.

15th to 20th Century Art

June 03, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE